Новости
Команда района в финале спартакиады ГТО заняла 6-е место
18 октября 2019

В финале спартакиады участвовали 14 лучших команд из сельских и городских районов области, вышедших в финал спартакиады после прохождения зональных соревнований. В финале участвовало более 100 человек.
    Спортивную делегацию нашего района представляли Нина Смолина и Яна Баркалова (обе из Першино), Алексей Потапов (Синие Липяги), Алексей Шавлов, Сергей Летуновский, Владимир Водницкий, Нина Петрина, Галина Чалова, Ольга Батищева и Андрей Белозоров (все из Нижнедевицка).
  Спортивная часть мероприятия предусматривала выполнение видов испытаний (тестов) комплекса ГТО: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье и бег на 2000 м.
    Итоги общекомандного зачета подводились суммированием результатов лучших участников команды — трех мужчин и трех женщин.
    Наши земляки в упорной борьбе показали хорошие результаты и заняли 6-е место.
    В личном первенстве призерами финала спартакиады в своих возрастных группах стали Алексей Шавлов, Алексей Потапов и Нина Петрина.